Конвульсии при засыпании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Уже много лет мучают конвульсии при засыпании, не вздрагивания, а именно конвульсии, с перекосом лица, тремором при этом остаюсь в сознании, стоит опять начинать засыпать и снова приступ. Сам приступ длится секунд 5. И так можент полночи. Результатов ночного ЭЭГ к сожалению не осталось, но эпилептолог сказал что по результатам это не эпилепсия. Сейчас ещё временами мучает гиперакузия, аутофония. Невроз развился и панические атаки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 09:26
Здравствуйте.

Такое может быть при кислородном голодании мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также такое может быть при вегетососудистой дистонии. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.