Плохо спит из за животика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев. С самого рождения у нее был жидкий стул по 8-12 раз в день, врачи говорили, что это норма. Это происходило месяцев до 3. потом в 5 месяца сдали копрограмму и бак посев, так как были прожилки еле заметные крови и слизь. Общее самочувствие и состояние ребенка было хорошее, вес набирали по нормам., только на щечках бывало покраснение и шелушение. Назначали нам фенистил, пропили 10 дней щечки стали получше. В бак посеве высеяли Золотистый стафилококк. Лечили 15 дней бактериафагом, а потом энтержамина 15 дней. Анализы потом не сдавали. И вот в 7 месяцев сдали снова копрограмму и бак посев. Так как плохо стала спать ночью и днем. Вертится, сон поверхностный и спит на животике, часто пукает. Анализ бак посева показал бифидобактерии 10*9ст, лактобактерии 10*6ст, золотистый стафилококк 2-10*4ст, кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 7,4- 10*8ст, цитробактер 10*6ст. Остальные показатели равны нулю. Подскажите пожалуйста как нам лечить. Боюсь, что нам назначат антибиотик. Хотела бы выслушать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
с ув. Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-22 00:26
Татьяна! Ребенка можно пролечить суспензией Нифуроксазид. Это не антибиотик, а противомикробный препарат. Одновременно принимать капсулы Линекс. В инструкции написано, как давать капсулы детям до 1 года.