Жидкий стул у ребёнка золотистый стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже больше месяца боремся с жидким стулом у ребёнка. Сколько просила и говорила нашему педиатру что такого стула не должно быть никакого эффекта не производили. Мне говорили что это так бывает у детей до года. Мы сами сдали кал на бак посев. Высеялись золотистый стафилококк и палочка еколи. Стафилококк 10 в 6 и еколи 10в 7. По результатам чувствительности к антибиотикам и бактериофагу- устойчивы. Ребёнок на грудном вскармливании. Сейчас даём ему энтерофурил и бифидумбактерин. До этого давала линекс в капельках. На смекту открывается рвота. Стала давать полисорб. Принимаем энтерофурил уже 4 день но эффекта ни какого нет. Только поменялся цвет стула хотя он тоже был жёлтый. Какаем сейчас с большим количеством белых комочков. Сама тоже сдала молоко на бак посев результаты будут в понедельник. Может нужно закончить грудное вскармливание вдруг там стафилококк и поэтому эффекта никакого эффекта от препаратов нет. Подскажите пожалуйста, а то очень сложно смотреть как твой ребёнок мучается. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 09:49
Елена! Энтерофурил продолжайте давать. Курс приема 7 дней. Бифидумбактерин тоже давайте. Сдайте кал на углеводы. Если будут выявлены углеводы, то перед кормлением ребенку педиатр должен назначить прием Лактазар Бэби. ГВ не вздумайте бросать. Даже при выявлении в молоке у мамы стафилококка. ГВ не прекращается. Всего доброго.