Жидкий стул у ребёнка, бурление в животе. 2.2 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2, 2 года.
На протидение месяца У ребёнка жидкий стул, без каких либо примесей,
1-2 раза в день и бурлит в животе. Иногда стул восстанавливается, чаще в выходные когда ребёнок не посещает детский сад. Рвоты, температуры и других жалоб у ребёнка нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 16:43
Здравствуйте, Татьяна! Нужно исключить хронические инфекции и паразитозы. Для этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно кормить ребёнка по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерол по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7дней.