Плохо на душе

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я считаю что мое сердце разбито. Тот парень, который нравится с 5 класса, я считаю его идеальной моей второй половинкой, он добавился сам ко мне в друзья, я подумала что я тоже ему понравилась, а я никогда не делаю первые шаги из за одного случая, когда я призналась парню и он посмеялся надо мной, мне было больно, и теперь я никогда никому не пишу первая, и если мне кто то нравится то я стараюсь как то быть ближе, чаще что бы видел меня, навожу красоту. Но так вернемся к тому парню, он добавился сам ко мне в друзья, я очень обрадовалась, думала что напишет, и у нас что то получится, но увы вижу девушку с ним на фото на аватарке и с такой же фамилией (ну это так делают не потому что женаты а просто), очень растроилась, хотя может быть это и подруга, ведь фото не с поцелуем, а просто фото. Но я не могу, очень больно, кроме него мне никто не нужен, для меня он идеален, на меня часто обращают внимание парни, но я в ни в кого не могу влюбиться так же как в него, именно поэтому я одна. Даже симпатичные парни, по моему вкусу, совсем не то что он. Скажите, что делать? Как поменять свое мнение, и найти вторую половинку? Стоит ли ждать его, или стоит выкинуть из головы и искать другого? Мне правда очень больно, и плохо на душе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-14 00:43
Здравствуйте, Милана.
Видимо, Вы не нравитесь парню так как он Вам и он не спешит общаться с Вами. С этим ничего не поделаешь. Рано или поздно придется смириться и оставить свои надежды. Тем более, что в своих фантазиях Вы наделили молодого человека теми качествами, кт он может не обладать.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к построения пары и созданию семьи. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": неосуществившиеся фантазии, несостоявшиеся отношения и ревность. Надо оторваться от плода своего воображения и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.