Одержимость лучшим другом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач-психиатр. Чувствую себя совершенно одиноко в этом большом мире. Дело, в том, что я считаю себя совершенно больной на всю голову. Я часто просыпаюсь ночью от мыслей, да, мысли заставляют меня проснуться, самоедство, мысли, осуждающие саму меня, пол года. Я страшно одержима человеком уже много лет, мы друзья и я пытаюсь всячески отталкнуть её, но одержимость сильнее, наверное я слабохарактерна и даю себе слабину, но это кошмарно все мои мысли направлены на неё. Раннее у меня никогда не было друзей, как и сейчас, только знакомые. Я любила её больше всех. Я считала её моим лучшим другом. Мне плохо. Не могу разорвать эту эмоциональную зависимость. Мне стыдно за себя. Стыдно за свои мысли и свои поступки. Моя жизнь превратилась в сплошное самоедство. Я хочу забыть её, но никак не получается. Было время мы ссорились и я находила новых друзей, которым рассказывала о ней. И возвращалась снова к ней. Мои новые друзья бросали меня из-за неё и оставалась снова ни с чем. Это ужасно. Я больна на всю голову. Что мне делать? Страдаю от этой зависимости. Мне кажется, что я одна такая ненормальная. Все люди как люди, а я. я избегаю других. Но я зациклена на ней. Я одержима ей. Нет, не лесби и не би. Помогите мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 13:14
Здравствуйте, Анна.
Видимо, Ваша подруга подходит Вам идеально по многим параметрам: характеру, возрасту. Интересам. И нет потребности в др людях. В этом нет ничего плохого. Продолжайте близко общаться с ней и наслаждаться этим союзом. Это не патология.