Возможно ли остановить развитие чувств?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я нахожусь в отношениях с парнем, но иногда думаю о другом. Это персонаж из книги, и мне нравится его взаимодействие с его второй половинкой. Часто представляю их отношения, но самое странное, на мой взгляд, это то, что я представляю себя на месте этого персонажа в отношениях с другим. Продумываю все возможные действия, любовь и всё остальное. Данная парочка обладает теми качествами, которые отсутствуют у моего парня, но менять что-либо в нём мне не хочется, ведь я полюбила его таким, какой он есть. В принципе, меня особо не тревожат подобные фантазии. Тревожит только то, что я смогу полюбить выдуманного персонажа вопреки своему желанию. Скажите пожалуйста, может ли такое случиться, или же люди в силах контролировать свою симпатию к другому и не развивать её дальше, оставить её на той стадии, на которой она сейчас? По факту мне нравятся качества, которыми обладает персонаж и его вторая половинка, но я также уже привязалась к нему. Сама я осознаю, что такие фантазии не более, чем развлечение для меня, но становится страшно от мысли, что я (без своего желания!) разлюблю парня, хотя я сама не хочу этого. Помогите пожалуйста разобраться
5 ответов
Здравствуйте!
Если не захотите, то и не разлюбите. Виртуальный роман - так и останется виртуальным. Не переживайте!
Платная консультация
Елена 2023-01-14 20:40
То есть, если я не захочу развивать дальнейшие чувства к персонажу, они сами по себе без моего контроля не разовьются и не перерастут в более глубокие (из симпатии или влюблённости в любовь), верно?