Сложно сделать выбор между 2 парнями

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться со своими мыслями, пожалуйста. Не могу разобраться. Встречаюсь с молодым человеком уже 7 лет, живем вместе 3 года. 2 года назад был такой период, что он совсем не обращал на меня внимания, не хотел со мной никуда выходить, на что-то психовал если просила. И получилось так, что я немного отдалилась, стала меньше чего то чувствовать. Интимная жизнь пропала. Совсем не хочется с ним именно половых контактов, не могу пересилить. Он ни к чему не стремится, не хочет развиваться, любит проводит время за играми и встречи с друзьями. Год назад мне признался в любви мой друг. Все завертелось так, что мы начали иногда гулять, после целоваться. К нему появилась какая то страсть, симпатия. Тянет как то к нему. Он часто делает подарки, ищет любую возможность приехать и увидеть меня. Добивается чего то. Что делать я не знаю. Парню говорила, что люблю его, но любовь к нему как к родному человеку, сильная. Но скорее всего не чувствую романтических чувств к нему, хоть и живем вместе. Не могу разобраться кого выбрать, тяжело. И парня просто так отпустить спустя 7 лет отношений не могу. Говорит, что не хочет расставаться. Помогите советом. Мучаю себя уже год этими мыслями.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-12 13:24
Здравствуйте, Анна.
Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.
Анна98 2021-11-12 13:37
Со вторым человеком не в отношениях только потому, что не могу бросить первого
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-12 14:48
Любовь не выбирает. Если были настоящие чувства, то выбор бы относительно 1 партнера не стоял бы так остро.
Анна98 2021-11-12 16:14
Что мне нужно сделать, чтобы принять хоть какое то решение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-12 17:36
Оставляйте обоих. И ищите третьего - свою любовь.