Плохие результаты?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила результаты первого скринига. На узи все в норме, но повышен хгч
Поставили индивидуальный рискисиндрома Дауна 1: 95 высокий, а базовый 1: 545. В семье ни у мужа ни у меня нет такого генетической заболевания. Непонятно как посчитали МоМ в Хгч, потому что у других он намного выше в МЕ/л а в итоге вот такая неприятность. Насколько плохие результаты и могли ли ошибиться доктора?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-15 13:10
Здравствуйте,
история семьи не имеет значения.
Риски никто не "ставит", их рассчитывает программа по совокупности всех данных вместе.

Такой результат является показанием к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-15 16:17
А НИПТ можно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-15 17:36
Можно все, что хотите. Нипт это еще один скрининг. Он не является заменой инвазивной диагностики.