Неинвазивный тест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, просим Вас дать разъяснения по результатам анализа. Нам не понятны данные полученные от Лаборатории ООО "Джинекст" город Санкт-Петербург. Как могут быть показатели вероятности 8: 1 и что это значит? Фотографию результата теста прилагаю.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 18:18
Здравствуйте,
неинвазивный тест является скрининговым, по этому, его результат это показатель риска.
У Вас по этому тесту высокий риск патологии. Вам показана инвазивная диагностика.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-29 18:22
Из курса математики, доля вероятности определяется дробной величиной значение которой варьируется от 0 до 1, как может быть соотношение 8 к 1? грубо говоря, это значит что вероятность 800%. Как могут быть такие цифры?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 19:28
С этим вопросом лучше обратиться в лабораторию, которая предоставляла услугу. Возможно, стоит попросить у них исходный бланк результата, а не только этот, который явно является адаптированным вариантом посредника.
Может быть и описка, и не корректный перевод, и особенности полученного результата.
Но то, что обнаружена высокая вероятность хромосомного дисбаланса - сомнений нет. А это значит, что как можно быстрее надо решать вопрос инвазивной диагностики.