Плохая мозговая деятельность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последнее время точнее месяц я работаю каждый день за компьютером, делаю зарядки каждое утро, но выхожу на улицу раз в три дня в среднем, так как работаю за компьютером по 13 часов может и больше, не хватает времени, столкнулся с проблемой что в голову не поступает новая информация, и старую он не может вспомнить, или сконцентрировать внимание и думать о чем-то, столкнулся с проблемой того что могу себя словить на том что просто сижу и смотрю в одну точку не думая ничего, будто отключился и резко включился, недостатка сна у меня нету, сплю по 7-9 часов в день, правда график немного нарушен, ложусь ближе к час-двум ночи, просыпаюсь 9-10 утра, мне знакомые посоветовали несколько препаратов, хотел задать вам вопрос стоит ли и можно ли их мне пить "Пантокальцин", "Мексиприм", "Фезам", по болезням организма, небольшие эрозии в районе кишечного тракта, которые успешно лечу, из препаратов принимаю конкор 1.25 мл, и перенес серьезные проблемы с психическим здоровьем, после того как переболел COVID-19, вылечил Астено-невротический синдром, уже как 2 месяца чувствую себя в этом плане хорошо, Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать что-то из этих препаратов, и стоит ли вообще это делать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-09 12:06
Добрый день, Владимир.
Рекомендованные Вам препараты относятся к рецептурным, их назначает врач по показаниям.
Я могу рекомендовать по возможности снизить нагрузку, делать адекватные перерывы в работе
(медитация/расслабление).
Похоже, что Вы истощили свой ресурс.
Могу рекомендовать Магния малат 400 мг по 2 капсулы утром длительно.
Его можно приобрести в интернет магазинах.
Можно в аптеке приобрести Магне В6.
Также хорошо себя зарекомендовала Гинкго Билоба, но в вашем случае нужно быть осторожным при обострении с ЖКТ.
Относительно рекомендованных препаратов знакомыми, можете обратиться к врачу неврологу на этом портале.