Плохая кровь на скринингах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, на 1м и 2м скрининге узи было хорошим, отклонений не выявлено, но кровь в первый раз 13 недель(токсикоз, насморк) и второй раз 16,5 недель оказалось плохой. Какие у меня прогнозы на врожденные паталогии малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-13 12:53
Здравствуйте,
1. В первом скрининге все риски низкие, это главный результат. Никакой "плохой крови" там нет.
2. 2-го скрининга у Вас нет. На 17 неделе не должны оценивать уровень РРА-Р и свободную бетта-ХГЧ. Это бессмыслица.
3. Скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.
Платная консультация
Мария 2019-10-13 14:05
Врач, который ведет беременность, сказала что у меня все плохо, что кровь плохая, в первый раз РаРР повышен и это плохо, чем грозит не объяснила. Сходила к генетику, она сказала что вторая кровь тоже плохая, чего мне ждать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-13 14:36
Вы поняли смысл моего Вам ответа? Если нет, то задавайте уточняющие вопросы.

Это заключение генетика свидетельствует о его низкой компетенции.
Просто биохимические показатели сами по себе ничего не означают. Их нельзя оценивать на глазок. Так делали скрининг 30 лет назад.
Платная консультация
Мария 2019-10-13 15:51
Спасибо!