Риск трисомии 21

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года, после первого скрининга крови (заниженный РАРР) отправили на консультацию с генетиком. Предложили сделать второй скрининг крови. Результаты все прикрепляю. Сейчас 18 недель, генетик назначил экспертное УЗИ на 20 неделе. Задумываюсь о сдачи крови на определение трисомии 21 по днк. Есть ли повод для беспокойства при моих анализах? Заранее спасибо за ответ.
Теги: риск развития дзнт ниже популяционного что это значит, риск развития плода ниже популяционного что это значит, риск трисомии ниже популяционного что это значит
Категория: Генетик
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-08 09:47
Здравствуйте
Первый скрининг более чувствителен к определению рисков, чем второй.
Первый сделан корректно и его результат соответствует очень низким рискам, то есть, все нормально.
Второй сделан по какой- то не ясной программе.

Экспертное УЗИ на 20-22 неделе это обязательный этап обследований.
Правильный срок тот, который определен на УЗИ первого скрининга.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 13:33
Спасибо за ответ.