Плеврит, лндб
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у папы хронический бронхит. Переодически появляется кашель и мокрота. Недели две назад очень сильно болел кашель и мокрота стали сильнее. Но сейчас вроде лучше, но кашель и мокрота есть. Сделали кт лёгких и бронхов. Получили вот такой результат. Что можете сказать по заключению?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
У папы образование левого нижне-долевого бронха. Нужна бронхоскопия с биопсией, консультация онколога.
Это центральный рак, хирургическое лечение маловероятно, а вот химеотерапия может реально продлить жизнь.