Племяннику 8лет

Спрашивает: Tatjana
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте племяннику 8 лет, в последнее время случаются странные приступы, когда бегает играет в школе также стала кружится голова практически до потери сознания. Анализы в норме, сейчас проверяют сердце. Сняли ЭКГ что то заметели, отправили на УЗИ ещё консультации не было.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 12 ноября 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-14 19:02
Добрый день! Если есть приступы потери сознания, то обычная ЭКГ не информативна, необходимо сделать холтеровское мониторирование.
Татьяна 2020-11-14 19:48
С радостью бы . но К сожалению они живут не в том месте видимо(
Вы совсем не можете прокомментировать фото ЭКГ и УЗИ?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-14 21:44
По УЗИ есть особенность строения сердца ребенка - это пролапс. Специального лечения не требуется. А по поводу ЭКГ - это только фрагмент из всей пленки, пришлите остальную часть. И что не понравилось на ЭКГ?
Татьяна 2020-11-17 10:11
Здравствуйте доктор отметил на ленте карандашом
Татьяна 2020-11-17 10:13
Фото ленты
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-18 20:51
Отрицательный зубец Т в V1 (то что отметили карандашом) является вариантом нормы.