Кашель. Потеря сознания

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, бронхит.
Здравствуйте, у моего мужа лопаются сосуды от кашля и от этого ужасные синяки, как будто его в глаз ударил боксер. Кашель образовался на фоне перенесенного простудного заболевания. Никакие мази против синяков не помогают. Врачи в поликлинике разводять руками и говорят, что это пройдет само через 2-6 месяцев. Что делать? Заранее, огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-09 16:42
Здравствуйте, Евгения!
Вопрос называется "потеря сознания". У вашего мужа кашель до потери сознания? Тогда это к невропатологу. Чтобы выяснить причину кашля надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Курение? Вредные условия труда? Что на рентгенснимке? Каковы результаты ЭКГ, холтероаского могниторорования и УЗИ сердца? Что с обследованиями щитовидной железы и ЖКТ?
Евгения 2019-09-09 17:01
Здравствуйте!
Все что Вы перечислили, все в норме.
ЭКГ, ЭЭГ, анализ крови и мочи, КТ сосудов головного мозга, холтер все в норме.
Невролог, пульманолог. Все разводят руками.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-09 19:55
Вы не ответили на вопрос, что с. Курение? Вредные условия труда? Что на рентгенснимке? Каковы результаты ЭКГ, холтероаского могниторорования и УЗИ сердца? Что с обследованиями щитовидной железы и ЖКТ
Евгения 2019-09-11 22:39
Евгения 2019-09-11 22:45
Здравствуйте! У меня не получается загрузить результаты анализов(
Он курит, работа была ужасная. Очень большая нагрузка. ЭКГ у нас выявило врожденный порок сердца, шитовидку не проверяли, ЖКТ тоже, потому что не назначали. Сахарный диабет 2 типа. Хронический бронхит. Анализы крови были норм. Моча тоже. КТ сосудов головн мозга отлично.
Евгения 2019-09-11 22:41
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-12 00:14
Все пересланные вами изображения вообще не видно. Сфотографируйте качественно еще. Раз.