Плазма с антителами ковид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болела ковидом, месяц лежала в больнице, тяжёлое течение до реанимации 75%. Спасли переливанием плазмы с антителами. Подскажите пожалуйста передаются ли заболевания от донора плазмы? Через плазму? Есть ли риск опасных заболеваний от такого метода лечения? Спасли жизнь ей, но очень переживаю за будущее.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Евгения! Препарат донорской крови - плазма берется только у доноров, которые прошли обследования на инфекции, которые могут передаваться через кровь.
Платная консультация
Евгения 2022-01-26 18:57
А такие заболевания как рак, предрасположенность к нему?
Евгения! Рак не передается через кровь.