Заболевания от донора плазмы ковид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болела тяжёлой степенью ковида год назад. В ковидном госпитале делали донорскую плазму с антителами. Подскажите какие анализы нужно сдать чтоб проверить здоровье? Слышала от врачей что нужно сдавать анализы которые передаются через кровь, хоть и плазма хорошо проверяется и очищается. Очень переживаю что от донора могут передаться заболевания.
Категория: COVID-19

1 ответ

Евгения! Вы можете сдать анализ крови на метод ИФА для выявления антител к вирусам гепатита В и С, ВИЧ.