Плановое кс и анастезия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, назначена операция кесарево сечение. Проблемы с позвоночника грыжи и остеохондроз. Поэтому выбрала для себя общий наркоз. Заведующая против. Говорит что риски больше чем в спинальной. Отказывается делать и говорит что отправит в другой город. Как мне поступить?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-29 07:29
Здравствуйте. Все зависит от того на каком уровне грыжи. У вас есть заключение МРТ? И на каком основании вас могут отправить в другой город?! Риски есть у любого вида анестезиологического пособия и спинальная анестезия не исключение.