У меня была реакция на спиральную анастезию

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя история родов! Я рожала в 11.10.2017 года схватки начались в 11 часов ночи, с 23-00 часов у меня были схватки, за все время таких частых схваток у меня не было раскрытие, рост мой 171 см, ставили два вызывающих не раскрылось, здесь меня в 2-30 обеда заберают на экс кесарево, я думала этот кошмар закончился ну не тут было, меня привезли на операцию сделали эпидуралку положили и в какой то момент я понимаю, что мне трудно дышать, а потом и вовсе, онемело все тело и голос я не могла громко сообщить что я не могу дышать далее я потеряла сознание и в каких то отрезкам я чувствую что прихожу в себя и потом опять потеряла сознание и проснулась я только в 21-30 и до сих пор не чувствовала ног (???? слава Богу все прошло, хочу спросить что это было со мной?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-28 06:27
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на высокий спинальный блок. Такое возможно в 3х случаях: 1. делая эпидуральная анестезию попали в спинальной пространство и ввели слишком много анестетика (но этот вариант может быть только если не сделали тест, а это вряд-ли могло произойти), 2. Доза анестетика для спинальной анестезии была больше чем нужно, 3. Использовали анестетик в форме Хеви и он распределился слишком высоко (самый вероятный на мой взгляд вариант). Что точно произошло может сказать только ваш анестезиолог, т. к. только он знает какую анестезию делал (спинальную или эпидуральную) и каким анестетиком работал. Вам что-то объясняли после того, как вы пришли в себя?