Планирование беременности после сильных препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень важен ваш совет! Мне 30. Б и родов не было, планирую. Проблем по гинекологической части нет, М регулярные. Последнее узи делала в мае (все в порядке). Также сдавала мазки (общий, цитологию), инфекции методом ПЦР, гормоны, была на очном осмотре у Г. Сказали можно приступать к зачатию. Но в июне свалилась с обострением остеохондроза спины, лежала в больнице. При лечении использовали следующие препараты Толперизон
Телералиджин
Прегабалин
Дексаметазон
Мексидол.
Также провели 2 блокады. Сегодня 25 день ц. (Цикл 28-30). Странно тюкает в районе правого яичника. Вопрос 1) могли ли эти препараты отрицательно повлиять на женские органы? Вопрос 2) через какое время теперь можно приступать к зачатию и нужно ли будет пересдать какие-то анализы? (Гормоны, узи?). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-07 07:19
Добрый день.
1. Не должны были.
2. В следующем цикле.
Анализы пересдавать не нужно.