Планирование беременности после постинора
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем ребенка, но в связи с обострившимся панкреатитом и приемом препаратов, которые запрещено при беременности был выпит постинор. Последние месячные были 8 мая, 21 мая был нпа и в этот же день был выпить постинор. Собственно вопрос, можно ли планировать беременность в следующем цикле, если месячные придут в срок, нужно ли сейчас пройди УЗИ или какие то обследования, т. к. боюсь гормонального сбоя. И еще, как постинор влияет на эндометрий в следующем цикле? Не может ли он подавить овуляцию в следующих циклах? И если есть проблемы со свертывающей системой крови нужно ли попить кроворазжижающие, тк гормоны сгущаются кровь.
3 ответа
Здравствуйте! Овуляцию и рост эндометрия в следующих цикла он не подавляет. Лучше планировать ближе к июлю, в идеале в августе. Сделать узи нужно, сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Платная консультация
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)