Беременность после Постинора на следующий цикл

Спрашивает: Дебора
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ПА на протяжении 2 недель, с 25 декабря по 10 января. Секс был безопасным, презерватив никогда не рвался, а если и порвался, то меняли на новый. Цикл идёт 30-35 дней, последний раз месячные были 10 декабря. Уже 4 день задержки. В прошлом месяце я пила Постинор, месячные пошли в срок. Сейчас же, ноет живот на протяжении недели, и грудь болит, начала шелушиться и чесаться. И 13 января делала тест - отрицательный. Ответьте пожалуйста на вопросы. 1 Должна ли быть в следующем цикле задержка после Постинора? 2 Это нормально, что допустим шелушаться соски перед месячными? Или же воспринимать как признак беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-19 07:07
Добрый день.
Это не является признаком беременности, но если у вас рвался презерватив, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
По поводу постинора, то конечно возможны нарушения менструального цикла после его приёма.
Платная консультация
Дебора 2018-01-19 08:11
Что ещё интересно, пошла кровь 8 января, помазало, но это после бурного секса, что это может значить?
Дебора 2018-01-21 10:17
Ага-а-а. Понятно. И на этом спасибо.