Когда планировать зачатие после антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мы с мужем планируем ребёнка, но у меня обнаружили xelicobacter pylori и прописали пить:
Рабепразол - (париет) и амоксицилин в сочетании с кларитромицином - все 2 раза в день. Курс 10 дней. Мой цикл 25 дней, можно ли в этом цикле пытаться беременеть, тк я закончу пить антибиотики за 2 дня до начала овуляции? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-26 22:01
Здравствуйте. Не стоит. Лучше перенесите планирование на следующий цикл. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2016-04-03 17:04
Добрый день, Елена Викторовна. Мне 42 года, я хотела проанализировать свой гормональный фон полностью, для того чтобы в дальнейшем планировать беременность. Какие гормоны и когда следует сдать в зависимости от цикла. Ещё интересуют гормоны щитовидной железы (у меня множественные узлы, зоб), анкомаркеры, и вообще какие анализы стоит сдать перед планированием беременности. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 17:46

Здравствуйте!. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля ианализы на инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова