Планирование после коронавируса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем беременность, по результатам ИГХ врач назначил физиолечение на малый таз в декабре, после январской менструации планировалось зачатие, мес пришли 3 января. Но 27 декабря я заболела коронавирусом с пневмонией узнали 6 января, лечусь дома уколами цефепим+азитромицин+противовирусные, ацц от кашля, после окончания лечения дня через три где то будет овуляция, может позже незнаю, циклы у меня 30-33 дня. Можно ли планировать зачатие в этом цикле, при условии отрицательного мазка и выздоровления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 13:55
Добрый день, нужно будет перенести планирование беременности в следующий цикл.
Екатерина 2022-01-14 14:02
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 14:04
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Екатерина 2022-01-29 10:25
Здравствуйте ещё раз, беременность планируем в феврале! Анамнез у меня не очень хороший, много биохимических беременностей, и одна замершая на малом сроке! Как только кровь покажет беременность, врач назначает укол хгч 10.000 тыс ед.,. Скажите колят такую дозировку? Я читала что такую колят для овуляции. Как дальше его колоть буду врач не сказала, как обычно вы его назначаете?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 10:26
5000 ЕД для поддержки однократно, 10000 ЕД много и неоправданно.
Екатерина 2022-01-29 10:39
Спасибо за ответ, скажите а не будет ли выкидыша если уколоть, а потом без уколов, я так понимаю он для работы ЖТ, для выработки прогестерона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 11:08
Нет, не будет, да, всё верно.
Екатерина 2022-01-29 11:15
Благодарю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 11:18
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Екатерина 2022-01-29 11:18
Да, отзыв оставила!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-29 11:20
Будьте здоровы!
Екатерина 2022-04-01 12:05
Здравствуйте, в этом месяце планировали беременность, тест положительный, нужно колоть хгч, у меня генетическая тромбофилия среднего риска, Колю клексан. В инструкции к хгч написано с осторожностью при тромбофилии, тромбозах и всё такое, что то запереживала, скажите пожалуйста при клексане не будет ничего страшного? И ещё вопрос вначале цикла начала лечить зуб, врачу сказала что планирую, делали рентген зуба, надевали фартук, думала успею пролечить, но врач ушла на больничный! Скорее всего придётся опять делать рентген, страшно ли это?
Екатерина 2022-04-01 14:06
Ещё вопросик, в прошлом месяце был низкий гемоглабин 104, препараты железа только сегодня начала принимать феррум лек, можно ли его на раннем сроке принимать?