Питание при гастродуодините

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь II стадии, риск 3, операция радикальная нефрадреналэктомия справа после suspicio C-r правой почки, Iа кл. Гр.
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли при обострении гастродуоденита добавлять в овощные супы лук репчатый, пастернак, корень петрушки, сельдерей, укроп при условии, что они пройдут термообработку, а также пассеровать лук и морковь на оливковом масле перед закладкой в суп? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 10:14
Жарить ничего нельзя на масле, даже на оливковом. Вареный укроп и петрушка в небольших количествах не повредят. Лук ну скажем не сильно плохо в вареном виде, но опять же не в больших количествах. Если нет панкреатита конечно же.