Питание при обострении гастроуденита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога. У меня обострение хронического гастроуденита. Хеликобактерии не обнаружены. Месяц пропила де-нол, тримедат и омезопрол, диета. Желудок перестал болеть. Прием лекарств закончила. И примерно через 1,5-2 недели заболела область (ноющие боли) ниже желудка. Я так понимаю обострился дуоденит. Сейчас пью только омез и кисель) На прием к врачу 17 декабря. Я конечно понимаю что вопрос мой прозвучит глупо) но все же. У мужа день рождения и уже давно запланировали его отметить в суше ресторане. Я так понимаю мне из этого меню нечего нельзя, даже если перед этим выпить например альмагель а? Спасибо за понимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 11:45
Здравствуйте, Елена! Продукты из риса, рыбы, креветок и т. п. есть можно, но соусы типа васаби, приправы из имбиря не подойдут, максимум небольшое количество соевого соуса. Небольшое количество некислого вина без газа допустимо. В день праздника и потом несколько дней нужно пить омез, перед едой- альмагель, с едой ферменты типа пангрола 10000 по1-2 капсулы.
Платная консультация
Елена 2018-12-13 11:53
Спасибо за быстрый ответ! Он меня обнадежил)