Жидкость в желудке при узи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жаловалась на не сильно частые боли в желудке. Сделала узи, показал результат небольшого количества жидкости в желудке, хотя с утра ничего не ела и не пила. Скажите, пожалуйста, может ли это быть чем-то серьезным?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Жидкость в желудке в небольшом количестве допустима, при наличии жалоб со стороны желудка это может быть признаком воспаления - гастрита. Дополнительно можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, на гастрин17. Желательно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.