5
Жидкость в желудке натощак по узи
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит б, тонзиллит, гастрит
Добрый день! Сегодня прошла узи брюшной полости, обнаружена жидкость в желудке. С вечера не ела и не пила, подскажите, пожалуйста, что это может значить? Записалась на фгдс, но очень волнует этот момент. Есть гастрит, предыдущую гастроскопию делала полгода назад (результат на фото). У меня хронический гепатит б, пока только наблюдение (алт, аст в норме, днк не определяется, f2 по фиброскану). В целом желудок не беспокоит. Может ли это печень давать жидкость в желудке? Заранее спасибо за уделенное мне время!
Теги: жидкость в желудке натощак причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа
Аня 2017-02-07 14:36
И еще на узи малого таза в позадиматочном пространстве обнаоужена жидкость. Гинеколог сказала, что это после овуляции. Как Вы считаете, может ли это все быть от печени?
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 19:58
Аня! У вас на ФГДС выявлен дуодено-гастральный рефлюкс. Это заброс содержимого из 12-перстной кишки в желудок. Этот заброс у вас есть в описании по ФГДС. Гинеколог вам дал правильный ответ.