Питание для ребенка в 8 лет
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя дочь 8 лет вообще не ест никакого мяса. Жареного нам нельзя у нас ДЖВП. Она и в детстве плохо ела мясное пюре. Сейчас не могу заставить даже паровых поесть. Как нам дальше быть. Сможет ли она кушать хотя паровые или из духовки. Только в супе мелко нарезанный и кусочками. Творог и молоко она кушает. Запеканку или омлет из духовки она любит, а вот мясо никак, плачет и не хочет его никак. Что мне делать? А вдруг она вообще его по жизни не будет есть? Кусочек колбасы молочной или сосиску она может, но редко.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте. А рыбу, птицу она ест? Как ростет, набирает вес?
Наталия 2018-08-07 00:11
Татьяна Сергеевна, нет рыбу, птицу она не ест. Она ест запеканки, творог разный, кефир, молоко, омлет либо на пару, либо из духовки, бананы, огурцы.,гречневую кашу, макароны, рис. Растет нормально, вес набирает. Рост 128, вес 26 кг. В супах мясо порезанное кусочками она ест. У нее сейчас дискинезия желчного пузыря и у нее дробное питание, ферменты Мезим форте, Холопам. А так она ест все кроме мяса и рыбы. Сможет ли она в дальнейшем научиться есть мясные продукты.
В рационе я не вижу овощи и фрукты, кроме бананов, это также важно, при ДЖВП они не запрещены в отварном и тушеном виде, посмотрите более подробно в интернете стол 5. Мясо может и научится есть, здесь вопрос в Ваших кулинарных фантазиях, попробуйте найти блюда чтобы мясо было мало заметным для нее(запиканки может), продолжайте давать в супе