Питание ребёнка после операции на непроходимость кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста.
Малыш родился с патологией - непроходимость кишечника. Второй день жизни ему сделали операцию. Все прошло успешно. Сегодня малышу 3.5 месяца. Кушаем гр. Молоко +нутрилон пепти гастро.
Мне (маме) запрещено кушать все молочные и кисломолочные продукты.
Как нам наладить питание можно ли потихоньку его прикармливать? Может быть можно мне потихоньку кушать что то молочное?
Как долго нам питаться смесью нутрилон пепти гастро?
Очень переживаю, не знаю как наладить пищеварение малыша.
Теги: питание детей после операции на кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 12:29
Анастасия! Прикорм вводится с 6 месяцев. Я вам дам адрес сайта по введению прикорма по рекомендациям ВОЗ. -http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. Сдайте кал ребенка на дисбактериоз. Это обследование определит полезную и патогенную микрофлору в кишечнике. По данным обследования педиатр проведет коррекцию полезной микрофлоры и проведет лечение патогенной, если она будет выделена лабораторией. Лечение патогенной флоры проводить только бактериофагами, которые укажет лаборатория. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала и есть ли воспаление в кишечнике. При восстановлении микрофлоры в кишечнике у ребенка, можете обговаривать свой вопрос о введении вам молочных продуктов с педиатром.
Платная консультация
Аня 2016-11-11 03:26
Уважаемая Елена Владимировна!
Спасибо, что ответили. На копрограмму мы периодически сдаем анализ и доктор нам ничего плохого не говорит. А вот на дисбактериоз, получается это отдельный анализ.?
Я вам очень благодарна.
В последнее время мы как ежики в тумане.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 11:44
Анастасия! Кал на дисбактериоз, это отдельное обследование. Его проводят в бак. Лаборатории детской больницы или в платной лаборатории.