Питание ребёнка по требованию

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько вредно кормление грудью реберка по требованию? Как лучше кормить ребёнка по требованию или по режиму?
Ребёнок в целом чувствует себя хорошо, но кушает часто, какает 5-7 раз в день, иногда просто пукает с калом жидковато, иногда есть слизь, является ли эта проблемой за кормления «по требованию»?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-12 20:41
Здравствуйте, Яна! Основные проблемы кормления по требованию - это возможная пищевая перегрузка кишечника и часто лишний вес таких детей, который может быть залогом ожирения в будущем. Если вес в норме, копрограмма без патологии, то сохраняйте прежний режим кормления. При каких-либо проблемах лучше перейти на кормление по режиму, на самом деле так будет проще вводить прикорм, формировать обед и т. д.