Жир мне противопоказан?

Спрашивает: Ira
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, у меня после удаления желч. Пузыря начался жировой гепатоз и печень увеличивается с каждым годом. Печеночные анализы в норме, хотела бы узнать, можно ли мне принимать лекарства содержащие жир - витамин А в масле, масло расторопши и оливковое масло? Или жир мне противопоказан?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 11:59
Ira! Вам нужно соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру. См. в интернете. Проходить курсы приема капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды по 3 месяца. Прием препарата Эссливер форте по 3 месяца. Капли Галстена по 3 месяца. Чередуйте прием этих препаратов. Масляные препараты вам не нужны. Оливковым маслом можете заправлять салаты. Всего хорошего.