Проблемы с питанием или другое

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Стала правильно питаться, добавила в рацион много овощей, супа, пьюмного воды. Раньше кал у меня был по диаметру большой и жёсткий, а сейчас диаметр 2 см и он мягкий (то есть стал тонким).1) Скажите, это питание так повлияло? 2) Мне нужно искать другую причину? С уважением, Инга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 12:07
Инга! Смена рациона питания вызвало и изменения в формировании каловых масс. Овощи, это клетчатка, которая и будет вызывать формирование мягкого стула. Еще добавился объем жидкости -супы и вода. Пока все нормально. Всего доброго.