Помогите с дневником питания пожалуйста
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была у эндокринолога. Она сказала вести дневник питания. Но не объяснила что это и как его вести, точнее сказала только например "пьёшь чай, так и пишешь время, чай и кол-во ложек сахара" и всё. Может, Вы расскажете как вести, как записывать и на чём? (на листе тетради или А4)
на приём велела принести, боюсь как бы нелепо не выглядеть придя с тетрадным листком и подобием дневника(
Или так, тетр. Лист?: утро(9 утра) чай(4ложки сахара) с печеньем.
11: 00 йогурт
13: 00 творог, мол. Коктель, горсть цукатов.
15: 00 куриный суп
17: 00чай(4ложки) сэндвич(с сыром, ветчиной и овощами)
19: 00 рис с нагетсами
19: 30 чай, бутербод.
21: 00 мандарин, сок
23: 00 чай(а вообще я его часто пью, каждый раз записывать?)
Так или по-другому? Объясните, пожалуйста.
11: 00 йогурт
15: 00 куриный суп
19: 00 рис с нагетсами
19: 30 чай, бутербод.
21: 00 мандарин, сок
Теги: дневник питания для эндокринолога, дневник питания для эндокринолога что нужно писать
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Василиса.
Вы думаете совершенно верно -- дневник питания можно вести в обычной тетради. В дневнике питания Вы указываете дату, время и то, что кушали (продукт + его количество). Также было бы хорошо отмечать в дневнике и физическую нагрузку, в этом же формате -- по времени (что именно Вы делали + длительность нагрузки).
Чай без сахара в дневнике можно не отмечать, но стоит примерно указать количество жидкости, которое Вы выпиваете за сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василиса 2016-05-17 22:49
Здравствуйте.
даже кол-во надо. А я и не знала, а это обязательно? А то у меня весов нет(а купить возможности пока не имею. Если я принесу тетрадь с просто написанным временем и названием продукта, это не страшно? Или это не считается?
(и на будущее) - если я ем суп, например, то как обозначать? Просто писать "куриный суп,2 половника"? А рис(искать кол-во на упаковке)?
Спасибо за предыдущий ответ. Надеюсь на новый.
Василиса 2016-05-17 22:57
И физических нагрузок нет никаких(кроме работы по дому), так вышло что я дома(не работаю и не учусь) пока только планирую, хотелось бы спортом заниматься но пока вот вес низкий(44 кг) и тахикардия я думаю с ними заниматься спортом опасно или только я так думаю?
Неподвижный образ жизни плох для меня в данной ситуации? И врачу это не понравится? (она пока об этом не спрашивала).
Указывать количество пищи нужно обязательно. Что с того, что Вы напишете, например, "гречка"? У кого-то порция гречки -- 2 столовых ложки, у другого -- все 10. Можно указывать не в граммах, а в столовых ложках, половниках, стаканах и т. п.
Насчёт "Неподвижный образ жизни плох для меня в данной ситуации? " -- по какому поводу Вы консультировались у врача-эндокринолога? Что за "ситуация"? Вы не указали этого, лишь спросили о дневнике. Если Вы уже сдавали какие-либо анализы, то прикрепите к сообщению их фото, так мне будет проще разобраться в ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.