Непонятная ситуация с потерей веса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мемя как полтора года есть атрофический ринит. С осени того года начал терять в весе и попутно ситуация с дыханием и атрофией слизистой носа усугублялась. На данный день я потерял 20 кг от своего нормального веса. По фгдс всё в пределах нормы. Вес мой снижается с каждой неделей меня это очень пугает скажите в чём может быть причина? Так же частые мочеиспускания беспокоят.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:28
Здравствуйте, Роман.
Причин могут быть десятки, и совершенно разнообразных. Начните с базового обследования у терапевта, это прояснит ситуацию. При необходимости терапевт сам направит Вас к нужному узкому специалисту (инфекционист, гастроэнтеролог, эндокринолог).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2019-04-22 13:06
Я у вас и спрашиваю какие причины могут быть со стороны эндокринолога в моём случае? По гастроентерологу я написал всё в норме по ФГДС и гастроентеролог мне посоветовал эндокринолога. К эндокринологу я попаду через 2 недели, вот и хочу у вас получить помощь. Может ли быть проблема с надпочичниками? У меня есть сухость во рту также и тахикардия, по сердцу у меня тоже всё обследовано у кардиолога и кроме как тахикардии нету. Есть при атрофическом рините проявление постоянное воспаление в носу, может из за этого сухость во рту?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-22 13:13
Роман, Вы читали мой ответ? Сначала пациента осматривает терапевт и проводит своё обследование, потом – подключаются узкие специалисты. У Вас может быть банальная анемия, к чему тогда проводить гормональные исследования?
Может быть проблема с уровнем глюкозы крови (это также проверит терапевт), может быть проблема с щитовидной железой, может быть проблема с надпочечниками. Может быть проблема, не имеющая никакого отношения к эндокринологии. Обследоваться "наугад" – в корне неверная тактика, есть стандартный порядок действий.