Анемия, витамины
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня холодные конечности рук и ног, они очень часто сине-фиолетового цвета, на мне плохо заживают раны. При физических нагрузках (бег) я быстро устаю, появляется одышка, начинает болеть что-то, иногда с правой, но чаще с левой стороны. Еще у меня "хрустят" кости, начиная с шеи и челюсти, позвоночник, руки, ноги, пальцы. Почитав в википедии про всякие болезни я нашла что у меня могут быть следующие заболевания: железодефицитная анемия, вегетососудистая дистония, синдром Рейно или болезнь Рейно. К какому врачу стоит обратиться, могут ли у меня быть еще какие-нибудь заболевания, и какие витамины В12 лучше пить? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно обратиться к терапевту для осмотра и обследования. А по данным обследований терапевт решит, нуждаетесь ли Вы в консультациях узких специалистов и каких именно. Без данных обследований хождение к узким специалистам не имеет смысла.
Всего доброго.