0

Вес растёт

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет были проблемы с циклом, вплоть до его отсутствия. На тот момент мой вес был 50-52. Прошла лечение, гормонов было совсем немного вначале, мазала что-то в живот, затем на цикловите была. Последние года 1,5 без всего, цикл хороший, 30 дней. Но и я вешу теперь 60кг при том же питании и тренировках. Подскажите, что могло произойти? На какие гармоны сдать анализы? Ну и чувствуется большая задержка воды. Спасибо!
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гипотериоз аит Надежда Сергевна, хочу обратиться к вам за консультацией. Я прикрепила...
Данные анализов Подскажите, пожалуйста, сдала анализы на глюкозу в крови и инсулин...
Проблемы с лишним весом Подскажите пожалуйста сдавала анализ на глюкозу 5,28. Инсулин...
Быстро набираю вес Мой вес всегда был примерно одним и тем же. Но, если, я садилась...
Вес, инсулинорезистентность, отеки, давление Несколько лет назад работала в стрессовой...
Повышен уровень т4 свободного У меня на протяжении полутора лет повышен т4 свободный....
Не понятна причина избыточного веса В 18 лет после артроскопии врач эндокринолог прописал...
ИЗИ щ. ж. и необходимость лечения Доктор! Я уже несколько лет наблюдаюсь у одного...
Сбросить вес Меня зовут Анастасия. Мне 23. Рост 163 вес 75. Помогите сбросить вес....
Вопрос по анализу При прохождении медосмотра был обнаружен сахар 6.2, сдав повторно...
С чего начать лечение Обратилась к кардиологу. Который направил меня к эндокринологу....
Доза эутирокса Анализы: 28,03,2016- ТТГ-14,25, Т3 и Т4 норма-назначили дозу 150 28,06,2016...
ЛГ повышен Проходила обследование у гинеколога, жалобы были на лишний вес стремительно...
Изменение в анализах ТТГ и Т4 В ноябре сдавала анализы на гормоны щитовидной железы...
Почему медленно растет хгч Подскажите нормальный ли рост Хгч? Последние месячные были...
Нет месячных 37день! Доктор! Мне 23года. Сегодня 37ой день как нет месячных. Но первый...
Растет вес несмотря на усилия У меня растет вес. В ноябре прошлого года был на приеме...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:53
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите свой рост.
  2. Детально опишите своё питание.
  3. Детально опишите свою физическую активность.
  4. Укажите, какие медикаменты Вы принимали за последние 2-3 месяца.
  5. Вы обследовались у терапевта по поводу отёков? Укажите результаты обследований и рекомендации врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Галина 2019-08-16 16:50
1. Рост 166 см
2. Пример питания:
8: 30
Творог 5%, чай с печеньем 1шт
11: 30
Кофе со сладким (грамм 30 шоколад/печенье)
13: 30
Гречка, курица, овощи
16: 30
Примерно тоже что и в 11: 30 или фрукты
19: 00 и позже
Омлет, овощи/фрукты, чай + конфета например

3. Тренировки 3-4 раза в неделю (иногда кардио, иногда силовые с доп весом)
Кроме тренировок пешком хожу 5-12 км в день

Дело в том, что такое же питание и тренировки были и ранее, но удавалось даже худеть, а сейчас вес растёт

4. Арбидол при простуде, найз при менструации
5. Да, как-то ходила год назад. Врач сказала ничего особо странного она не видит. Но я прекрасно вижу следы от швов брюк на ногах и по обуви ощущаю, когда тесно становится
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 16:59
Галина, Ваш индекс массы тела составляет 21,77 при норме от 20 до 25. То есть, он не только нормален, но и приближается к нижней границе нормы. В такой ситуации в обследовании у эндокринолога Вы не нуждаетесь, конечно же, нельзя "лечить" норму. С медицинской точки зрения худеть Вам не нужно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос