Питание при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я очень люблю чай. До беременности могла выпить 5-6 кружек в день. Чай пью не крепкий.
Хотелось узнать, какое количество чая в день безопасно в период беременности?
Волнуюсь из-за содержания кофеина. Чувствую себя хорошо, давление наследственно пониженное.
Я сейчас пью 2-4 кружки (черный, зелёный, иногда добавляю мяту).
1 ответ
Здравствуйте.
Чай только не крепкий. 2-3 кружки нормально, но помните об общем ограничении жидкости у беременных, не допущении отеков во второй половине. Мяту не рекомендую.
Будьте здоровы.