Беременность и питание

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление ЖКХ,возможна язва(давно не делала гастроскопию)
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня беременность 9 неделя. Очень низкий вес. Вначале был 40 кг при росте 163, сейчас снизился до 38кг. (Мне 36 лет). Причина снижения веса жуткий токсикоз. У меня хронический гастрит, обострившейся во время беременности, мой организм привык к определенным продуктам и на все другие реагирует воспалением желудка. Из-за токсикоза не могу даже выносить запах этих продуктов, а уж ем с большим трудом. Хочется, что бы малыш был здоровым, а для этого нужно полноценное питание. Как быть в данной ситуации, откровенно говоря, из-за снижения веса во время беременности я в отчаянии. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Сейчас кушайте те продукты, от которых вас не тошнит. При частой рвоте обращайтесь в гинекологию, так вас прокапают, пролечат токсикоз. Тошнота и рвота должны уйти с 10-12 недели.