Беременность. Рвота
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в положении 1 триместр . Частая рвота, и рвота кислой жидкости, как будь то лимонную кислоту выпиваю перед рвотой. Без разницы до еди или после. Месяц назад до беременности делала фгдс. Так как тошнит после еды, но после приема креона тошноты нет. Фгдс поверхностный гастрит. Но врач сказал что все нормально, только диету соблюдать. Узи брюшной полости без патологии. Я переживаю что во время беременности рвет именно кислой жидкостью. Скажите это при беременности является признаком токсикоза или все же проблема в другом ? спасибо .
Теги: рвота при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 21:56
Здравствуйте, Екатерина! Описываете картину токсикоза беременности. Для нормализации самочувствия нужна диета стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно сейчас пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, остальное лечение назначает гинеколог. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, провести обследование органов пищеварения, оно не противопоказано при беременности: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.