Питание при беременности и судороги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок беременности 9 недель. Пью витамины Элевит. Каждый день мутит, рвота 1-2 раза в день. Вроде есть хочется и не лезет еда. Причём от многой еды, поэтому аппетит слабый (мясо, рыбу ем в малом количестве. Переживаю, что мало ем. Дайте совет, пожалуйста!
Творог вообще не люблю. Пью каждый день ряженку или кефир, яйца, фрукты, овощи, первое, бутерброды, гарнир понемногу.
Замучили судороги икр по ночам(
С чем это связано и как помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:12
Здравствуйте. Многие при токсикозе вообще на воде и соках. Не вижу проблем с Вашим питанием. Судороги могут быть связаны с дефицитом калия-магния и нарушением питьевого режима в первую очередь