Питание и тренировки
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, мне 28 лет мой вес 64 кг рост 165 см примерно 20% жира, начал ходить в тренажерный зал, 3 раза в неделю я там занимаюсь, моя цель это набрать мышечную массу и избавиться от небольшого живота и убрать бока. Стараюсь питаться более менее правильно поддерживаю калории в плюс, онлайн калькуляторы помогли подсчитать сколько мне нужно, так вот насколько мне известно утренние тренировки полезны для сжигания жира т. к. напрямую берется энергия оттуда. Мой вопрос состоит вот в чем: если я буду каждый день 40-60 минут делать кардио тренировку утром на голодный желудок чтобы сжечь жир, а в течении дня набирать калории в плюс, то насколько такая система будет эффективна? Или сначала стоит подсушиться а потом набирать мышечную массу?
1 ответ
Здравствуйте. Первый вариант точно нет. Второй вариант более подходящий.