Пищевые энзимы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреодит, гипотериоз. Недавно узнала, что у всех, у кого АИТ, проницательный кишечник. Им я и занялась. Исключила молочку, сахар, глютен. Но все равно к вечеру метеоризм, вздутие. Чувствую себя намного лучше. Хочу пропить L - глютамин, сахаромицети буларди (дрожжи), и пищевые энзимы. У меня вопросы: 1. какой мне лучше пропить пищевой энзим (не считая вобэнзим, очень дорого)?
2. Пепсин нужен?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-13 19:01
Добрый день.

Пищевые энзимы можно подбирать с iherb. Можно ту же Enzymedica взять.

пепсин - нужно, если у вас есть снижение кислотности желудка.