Пищевая добавка с йодом. Аллергия

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Желудок - повышенная кислотность. Хронический тонзиллит. Вазомоторный ринит. Остеохондроз
Здравствуйте, купила north atlantic kelp and potassium iodide tablets, тк хотелось принять витамины с добавлением йода. В аптеке посоветовали эти. Но перед перед применением вспомнила, что однажды, лечив горло Йодином (спрей), у меня пошла аллергия, через 3 дня применения Йодина.
Кроме этого никаких эффектов связанных с йодом не было.
Может быть аллергическая реакция и от таблеток? Или тот случай был связан только со слизистой?
Можно ли что-то сказать с уверенность на основе этой информации или лучше сдать анализы на аллергию?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 22:16
Да, может быть реакция на таблетки. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации