Острая крапивница, высыпало по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Острая Крапивница была месяц назад-длилась три недели. Сдали анализа(кровь из вены) -ничего не выявили. Прописали цетиризин и полисорб. После почти две недели ничего на теле не высыпало. Но, вчера вечером она съела не большой кусочек торта и опять с утра высыпало по всему телу. Город у нас маленький(один аллерголог -многие им не довольны как специалистом). Скажите пожалуйста, глядя на состав торта-на что нам нужно сдать анализы для выявления аллергена? (ige общий иммуноглобулин е в сыворотке крови 30,5) Спасибо заранее большое!.
(Р, S: прилагаю фото анализов которые сдавали раньше и состав торта.)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-15 13:32
Здравствуйте! У Вас подтверждена аллергия на кошку, собаку, к рису. Учитывая состав торта, Вы могли среагировать на пищевые добавки: красители, ароматизаторы, стабилизаторы, загустители и пр. На них лабораторно не проверить.
Рекомендую сделать Ig Е к яичному желтку, овсяной крупе, кукурузной крупе, ржаной муке и прочие крупы.
Елена 2021-02-15 14:52
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Она ела яичницу, хлеб, овсянку, макароны, рис-высыпаний не было, а именно после торта высыпало. Рекомендуете всё равно сделать Ig Е к яичному желтку, овсяной крупе, кукурузной крупе, ржаной муке и прочие крупы?. Вы написали подтверждена аллергия на кошку, собаку. Значительно? У нас животные с нами живут уже 8-10 лет. Если ли способ всё же проверить на пищевые добавки: красители, ароматизаторы и т. д.?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-15 15:31
Елена, если возможность есть, лучше анализы сделать. Скорее всего она среагировала на добавки. Рекомендую соблюдать диету 2 недели после высыпаний.
На животных лабораторно аллергия есть, она не высокая, но может давать клинические симптомы - насморк, зуд в носу, а может и крапивницу.
На пищевые добавки не проверить. Их надо просто убрать из питания.
Елена 2021-02-15 15:36
Хорошо. Сдадим анализы. Спасибо большое!