Высыпания большими пятнами уже год; крапивница; описторхоз

Спрашивает: Hingston
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Около месяца назад обнаружили хр. Холецистит, (возможно из за описторхоза он появился)
Здравствуйте, у меня почти год вылезают пятна по всему телу, сначала маленькие потом разрастаются. Раньше ничего подобного не было, и ела все что можно было, и переедала сладости всякие и т. п., но аллергии не было Ходила к аллергологу, все анализы в норме, причин найти найти не могли, проверяли на аллергены, высыпало только на домашнюю пыль. Дали диагноз крапивница. Потом сделали зондирование, обнаружили описторхоз. В начале сентября я пропила бильтрицид, месяц пила таблетки для печени и желчегонные, делала тюбаж, но аллергия (т. е. пятна) не уходят, если не пить антигистаминные. Если пью фексадин, пятен нет, прекращаю прием таблеток они появляются снова. Уйдет ли аллергия? Может после лечения описторхоза должно пройти определенное и она уйдет? Или это значит что причина высыпаний другая?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-28 20:48
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания. До получения результатов анализов хитакса, сорбекс, панзинорм и према.