Атопический дерматит у годовалого ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку год и три месяца, месяц назад появились красные шелушащиеся сухие высыпания на животе, ягодицах, ногах. Тогда как раз я начала давать ему пшеничный и ржаной хлеб. Исключила хлеб, пролечились полисорб ом, адвантаном и зодак ом 10 дней-прошло. Сдали Анализы - аллергию не показало на эти виды муки. Молочку не даю, только творожок детский. Кушаем(безмолочные каши, брокколи, цветную капусту, кабачок, морковь, тыкву, лук, картофель, яблочное и грушевое пюре, кролика, говядину, индейку). Чем можно заменить хлеб?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! По анализам аллергии на пшеничную муку нет. Возможно хлеб содержал пищевые добавки, на которые среагировал ребенок. Ест ли ребенок пшеничную кашу?
Мария, сушки из магазина содержат пищевые добавки. Рекомендую печь хлеб самим, либо выбирайте хлеб 2 сорта. Можно использовать хлебцы гречневые, рисовые. Внимательно читайте состав продуктов.