Атопический дерматит у годовалого ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку год и три месяца, месяц назад появились красные шелушащиеся сухие высыпания на животе, ягодицах, ногах. Тогда как раз я начала давать ему пшеничный и ржаной хлеб. Исключила хлеб, пролечились полисорб ом, адвантаном и зодак ом 10 дней-прошло. Сдали Анализы - аллергию не показало на эти виды муки. Молочку не даю, только творожок детский. Кушаем(безмолочные каши, брокколи, цветную капусту, кабачок, морковь, тыкву, лук, картофель, яблочное и грушевое пюре, кролика, говядину, индейку). Чем можно заменить хлеб?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 11:41
Здравствуйте! По анализам аллергии на пшеничную муку нет. Возможно хлеб содержал пищевые добавки, на которые среагировал ребенок. Ест ли ребенок пшеничную кашу?
Мария 2022-02-06 20:45
Пшеничную кашу не даю, только овсянка, гречка, рис и кукуруза. Сегодня дала сушку и яблочный сок(1 раз) к вечеру покраснел и щечки
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-07 11:37
Мария, сушки из магазина содержат пищевые добавки. Рекомендую печь хлеб самим, либо выбирайте хлеб 2 сорта. Можно использовать хлебцы гречневые, рисовые. Внимательно читайте состав продуктов.