Аллергия на йод

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на йод
Здравствуйте, появилась сыпь на лодыжке, имеется аллергия на йод, врач прописала йодомарин для поддержания щитовидной железы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-07 08:23
Добрый день. Это аллергический дерматит. Возможно на препарат.
Платная консультация
Михаил 2020-12-14 09:51
Почему тогда иммуноглобулин Е не повышен, ведь при аллергии он повышается.
Что необходимо сдать для выявления?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 13:12
При аллергии на лекарственные препараты общий IgE не повышается, да и при обычно аллергии есть не IgE зависимые реакции. Для выявления причинно значимого аллергена нужно пройти аллерго диагностику (кожные пробы или специфические IgE).
Платная консультация
Михаил 2020-12-14 13:39
Для понимания аллергия это или нет, я пропил антигистаминные, конкретно аллервей 4 дня, и пересдал анализы, они не упали, значит это не аллерген? Или мало времени пил? Какой препарат посоветуете?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 16:57
*они не упали*, что должно было упасть?
Платная консультация
Михаил 2020-12-14 17:02
Базофилы и эзинофилы
Анализы приложил

Ккал на гулминтов и простейших отрицателен
Кровь ифа на всех видов отрицательно
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 21:34
Эозинофилы повышены незначительно, это может быть вариантом индивидуальной нормы. При глистно-паразитарной инвазии эозинофилы повышаются до показателей более 10%.
Платная консультация
Михаил 2020-12-14 21:39
Индивидуальной нормы быть не может потому что изначально они были низкие
Анализ прошлый приложил посмотрите пожалуйста
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 09:52
Михаил, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?