Пищеварение
Спрашивает: тарас
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит и рефлюкс-езофагит
Здравствуйте, у меня при еластазе 425 плохое переваривание пищи. Можна ли для улучшения пищеварения принимать дополнительно креон 25 000. Я еще принимаю ганатон и урсофальк. Провел ерадикацию пилори.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Тарас! Анализ на панкреатическую эластазу в норме, но при назначении ферментов ещё ориентируемся на анализ кала на копрограмму. Его желательно сдать через 3-4 дня после отмены креона. Если в анализе будут сохраняться непереваренные компоненты пищи, то можно продолжить приём больших доз креона. При нормальных результатах копрограммы достаточно будет принимать креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
тарас 2021-08-27 18:03
Наталья Евгеньевна. Огромное спасибо что отреагировали. Полтора года лечу органы пищеварения в виде гастрита и рефлюкс-езофагита. Результат один -прогрессирующее похудение что тревожит больше всего. Но об етом потом при консультации. Волнует вопрос как оплачивать консультацию так как я с Украины. Можна ли карточкой расплатиться гривнами а там Вы ее конвертируете в рубли. Еще раз спасибо. Надеюсь до встречи.
Сейчас между Украиной и Россией по карте нельзя расплатиться. Пациентов из Европы несколько раз консультировала, платили по Western Union или через MonyGram. Последний раз через последний способ, но это с комиссией. Узнайте, как Вам удобнее, напишу свои реквизиты.